Отдышка на холоде

Спрашивает: Наталия Шаповалова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит отдышка, возникающая во время физ. Нагрузки и на холоде. Выхожу на улицу (на улице 10 тепла), начинается отдышка, тяжело дышать. Поднимаюсь на третий этаж, тоже самое, сегодня помыла пол, опять та же история. В августе прошлого года была операция по поводу удаления кист из нижнечелюстных пазух, 30 апреля этого года еще одна такая же операция, обе под общим наркозом. Отдышка потихоньку начинала мучить прошлой зимой, т. е. после первой операции. С сердцем и легкими всегда все было нормально. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-17 14:21
Здравствуйте, Наталия! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом, рентгенснимок легких и холтеровское мониторирование ЭКГ.
У аллерголога надо пройти холодовой тест.