Отдышка мучает

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, доктор!
Эндокринолог посоветовал мне обратиться к Вам. Дело в том, что у меня много болячек и ещё ожирение вес 138 кг рост 156 при этом я сейчас по совету диетолога на диете 9 пью от диабета утром до завтрака гликлозид ' 60 мг после завтрака и ужина Сиофор 1000 от А/Д утром лизиноприл 20 мг + бисопрол 2,5 на ночь Максонидин с3 0,4 Пью от зоба тероксин 125 мг Ночью с 1 часу и до утра мучаюсь от отдышки просто печет в области сердца ноет и не хватает воздуха Утром чуть легче но ни совсем
Помогите мне советом Может что то сердечное пить на ночь? Давление тоже часто за 204/89/66
С уважением Наталья
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 декабря 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-21 21:29
Здравствуйте.
Наталья, я буду с Вами предельно откровенен. У Вас имеется крайне выраженная степень ожирения, дистрофия миокарда и явления сердечной недостаточности. Без похудения помочь Вам значительно невозможно. Можно обратиться для обследования и лечения к кардиологу. Но его лечение существенного эффекта дать не может. Я не хочу заниматься нравоучениями, но поймите четко- ваше спасение в похудении. Других вариантов нет. А помочь Вам в этом должны врачи эндокринологи, проблемой ожирения занимаются они.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья Дмитриевна 2018-12-21 21:57
Спасибо огромное! Но они почему то меня отправили к терапевту Кардиолог посоветовала мне добавить БЕСОПРОЛОЛ 5 мг от одышки я пила 2,5 Сейчас я занимаюсь с диетологом
Мне нечего добавить. Надеюсь, Вы меня поняли и похудеете.
До свидания.
Платная консультация
Наталья 2018-12-25 18:51
Добрый вечер, доктор!
Сегодня я прошла эхо сердца и узи брюшной полости
Высылаю фото Нужна Ваша помощь
Пожалуйста помогите мне
С уважением Наталья Дмитриевна Черницкая инвалид 2 гр.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-25 21:56
Здравствуйте.
Мне казалось, что я довольно понятно описал Вам ситуацию и выход из нее. Боюсь, что Вы меня не захотели услышать. А сегодняшние документы ситуацию совершенно не меняют.)
Платная консультация
Наталья 2018-12-25 22:04
ОК