Отдышка и тяжесть в груди

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Несколько дней назад заметила тяжесть в груди, отдышку. Вчера за 20 минут ходьбы тяжесть в груди и отдышка усилились. Когда дышу, прям чувствую все.
Не курю, ЭКГ год назад — все нормально.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и на какие анализы стоит обратить внимание? КТ лёгких, ЭКГ?
Буду очень благодарна за помощь!
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 октября 2020 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-22 07:23
Здравствуйте.
Вам необходим осмотр терапевта, рентгенография легких, спирография, ЭКГ.
Это позволит установить диагноз.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2020-10-22 10:20
Спасибо за ответ!
Дарья 2020-10-22 10:24
Извините, пожалуйста, а вот рентген лёгких покажет возможную пневмонию?
И что касается спирографии, есть два варианта: без пробы/с медикаментозной пробой. Какой вариант мне стоит выбрать?
Заранее благодарю!
Покажет.
Спирографию лучше с фармакопробой с сальбутамолом.
До свидания.
Платная консультация
Дарья 2020-10-22 15:40
Огромное Вам спасибо, доктор!
Дарья 2020-10-26 14:32
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! По Вашим рекомендациям сдала ЭКГ — Все в норме, и спирометрию. Делали с пробой, как Вы и советовали. 400мг сальбутамол. Можете, пожалуйста, помочь разобраться с результатами. Врач, который делал эту процедуру сказал, что проба положительная.
Здравствуйте.
Дарья, на сайте работает высококвалифицированный пульмонолог. Вам целесообразно обратиться за консультацией к нему.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2020-10-26 20:08
Спасибо огромное, обращусь!
Здоровья Вам.