Отдышка есть или нет

Спрашивает: Евгений Луценко
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Елена Александровна скажите отдышка как понять есть она или нет. Сколько в минуту чдд должна быть. Если я хожу спокойно и говорю спокойно значит её нет? Не могу понять. Хочу разобраться. То есть я при ходьбе и в покое не задыхаюсь и не чувствую дыхания явно. Только при сильной нагрузки учащается дыхание. Легкие чистые жалоб вроде нет пока.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-26 17:19
Здравствуйте, Евгений! Пробегитесь быстро пару километров и должна начаться одышка, если, конечно, вы не мастенр спорта по бегу.
Евгений Луценко 2021-11-27 07:46
Сегодня быстро шёл на сопку появилась отдышка. Затем преодолел сопку отдышка пропала. Думаю это нормально!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-27 09:09
Да, нормально.