Отчего сохнет в горле и першит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, около нидели сохнет в горле и першит. Горло будто чем то натерли. Приходиться ходить и кхыкать. Анализы мочи и биохимии в норме. Общий анализ крови будит в понедельник. Сохнет где то в ямки на горле. Не простывала. Что это может быть? Пугаюсь
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вариантов отчего может сохнуть глотка масса: сахарный диабет, сиалоаденит, рефлюксная болезнь, проблемы с носовым дыханием в результате чего человек вынужден спать с открытым ртом и т. д. Необходим осмотр, консультация гастроэнтеролога, осмотр стоматолога.