Отчего поднялись базофилы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, в апреле я болела бронхитом, сдала анализы, все было повышено, соэ 23, сказали пересдать с подозрением на почки проверить еще и мочевую кислоту. Все пересдала в июне, уже вроде все лучше, но мочевая высокая, пропила канефрон и травки, пересдала в сентябре, теперь базофилы повышены, остальное норм вроде. Доктор подскажите пожалуйста что это может быть, то одно лечу, то другое и никак, чтоб все анализы были в норме. Базофилы были в норме когда болела, а когда выздоровела, то повысились. Прикладываю все 3 анализа по очереди апрель, июнь, сентябрь
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-15 19:09
Здравствуйте.
По поводу нарушений в обмене холестерина и мочевой кислоты вам нужно обратиться на прием к кардиологу для осмотра, обследования и лечения.
Отклонения в общем анализе крови незначительны. При нарастании базофилии в динамике обследуйтесь у аллерголога, это может быть признаком аллергии.
Всего хорошего.