Отчего Отёки и рвота?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Стеатоз, гипотиреоз, ИБС
Здравствуйте, я недавно писала вам по поводу моей мамы.
Сейчас такая ситуация: Отёки были на лице только, сегодня отекла одна рука -левая. Рвота, может съесть мандарин и серый хлеб с салом! С этого ее не рвало. Стул был нормальный, даже один раз тёмный, сказала чуть ли не чёрный, а после уже 3-й день понос зеленоватого цвета. АД 90на45, сильное головокружение. Бледная
Напомню сдать анализы нет возможности из-за закрытия посёлка и поликлиники в нём из-за короны.
На что похожи симптомы?
До этого у неё болел желудок на нервной почве. Принимала фосфалюгель. Началось с горечи во рту.
Терапевт со скорой назначила только пентопразол. Не помогает.
Подскажите хоть вы, что это.
Она очень плохо себя чувствует
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-22 20:29
Наталья! Если у пациентки стеатоз, то диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. На осмотр вызывайте МСП, если местные медики заболели. Давайте Регидрон пить, таблетки Домпередон по 1т 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Панктреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Всего доброго.