От приема утрожестана может ли быть ложноположительный тест на беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, первый месяц принимаю утрожестан 100 на ночь вагинально. Прописано с 16-по25 дц. На 27 день цикла был сделан тест на Б- 2 полоски, Я снова начала закладывать утрожестан, боясь, что Б сорвется. На 29 дц сново тест положительный. Беременна ли я или этот результат на фоне утрожестона?. Если Б, то правильно ли я сделала, продолжив приём утрожестана? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-25 09:45
Здравствуйте. Правильно. Вероятнее всего, Вы беременны. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова