Тест на беременность утрожестан

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, влияет ли на результат теста на беременность дюфастон /утрожестан и противозачаточные?

Может ли при приёме одного из препаратов быть ложноположительный тест?

Если приходят месячные при противозачаточных или при приёме утрожестана, исключена ли беременность?

Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-26 09:26
Добрый день, нет, не влияет. Да, можно исключить, но не при внематочной и при угрозе прерывания беременности.