От поясницы до стоп всё тянет, жуёт, ноет, болит

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте.
С декабря по май 2022г. я пила гормональный препарат норколут. В июне (без таблеток) в ночь перед критич. Днями, у меня заболела левая часть поясницы, (у позвоночника), и боль пошла вниз живота, в левую сторону, и дальше к левой ноге. Боль тупя, ноющая, тянущая. И весь день то болит, то перестанет. То левая, то правая нога, то все вместе ноют-болят.
На второй день было так же, но боль усилилась. Я не могла стоять, сидеть. Хожу, топчусь на месте— мне легче.
На тетий день также. Вены как бы набухают, пульсируют. Всё тянет, ноет, «жуёт». Сна нет. Я плачу. Вчера растёрлась Меновизином. Сегодня 4день, немного лучше пока что.
Работаю на ногах, в последние дни работы много, большая нагрузка, устаю. Раньше ныли ноги, но не так! У меня сколиоз 2ст. Может от этого? Мне 45.
Скажите, пожалуйста,
1. Что, от чего, это может быть?
2. К какому врачу обратиться?
3. Посоветуйте, пожалуйста, мази какие?
4. Какое обследование пройти? (Узи по женски делала в мае, на основании его, мне сказали не пить Норколут)
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-02 18:06
Здравствуйте!
  1. Это не связанно с гинекологией.
  2. Терапевт
  3. УЗИ повторить