От кашля чтобы отходила мокрота

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Температура39 кашель сухой
Здравствуйте,25 января пошел на прием к терапевту с температурой 37.5 назначили ингаверин гриппоферон ромашку состояние не улучшилось 29 повторно пришел на прием с температурой 38.5 сделали флюграфию показала левостороннюю пневманию назначили левофлоксацин и отправили домой стал кашель сухой с приступами и температура39 3 взяли мазки тест положительный назначили уколы цефтриаксон иамброксол ничего не помогает подскажите что пить от кашля стала мокрота немного отходить с ржавчиной температура держитсч
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-06 07:13
Доза левофлоксацина должна быть 500 2 раза в день, обязательно должен быть Дипроспан или дексаметазон.