От чего такое

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Всд, шоп
Здравствуйте, у меня в посл. Время участились приступы каких то типа пружинок в виде могргающих бликов сбоку, раньше было. Но очень редко. Это вообще опасно? Длитья недолго, потом проходит, что можно сдел?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-13 10:20
Здравствуйте. Эти блики появляются перед одним глазом или двумя?
Платная консультация
Надежда 2022-02-13 12:42
Здравствуйте, кажется двумя
Надежда 2022-02-13 13:01
Да и у меня еще часто плавают какие то пузырьки перед глазами, особенно, когда проснусь или долго посижу в компьютере. Очень давно была у нейроофтальмолога, она говорила, что у меня сильно сужены глазные сосуды, ангиоспазм.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-14 07:05
Да, больше похоже на сосудистые изменения. Проконтролируйте артериальное давление и обратитесь к неврологу. Чтобы исключить патологию сетчатки, обратитесь к офтальмологу для осмотра глазного дна.
Платная консультация
Надежда 2022-02-14 13:04
Я поняла Вас, спасибо большое