От чего появился чёрный кал
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня такая ситуация: сегодня обнаружила, что кал чёрного цвета. Дело в том, что у меня были проблемы с желудком ранее, была язва 12-перестойной кишки, которую залечили, но переодически бывают обострения. Поэтому и запереживала, вдруг это связано. Сейчас жалоб серьёзных не было. Вспомнила, что вчера пробовала равиоли чёрного цвета. Но я съела всего 3 штучки буквально, просто угостилась. Может ли такой объём спровоцировать окрашивание цвета? Подозреваю, что в составе были чернила каракатицы, или какой-то краситель другой. Стоит ли переживать, или можно подождать и посмотреть, что будет?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Вероника! Продукт окрашен красителем - уголь растительный. Все восстановится, как только кишечник освободится от этого продукта. Всего доброго.