От чего обморок?
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 8 лет, сегодня утром заболел живот вокруг пупка и под ребрами, вырвало, сдали кровь, повышены только лейкоциты 13,5. Приехали домой опять вырвало два раза, потом сильно тошнило, стояли в туалете, потемнело в глазах и дочь упала в обмарок на секунды две, после того как пришла в сознание болел немного висок, потом прошел. Поднялась температура 38. сказали отравление. Неделю назад немного кружилась голова.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Елизавета, Здравствуйте.
Понятно, что обморок из-за описанного Вами заболевания. Механизм обморока - вагусный (обычно пишут на все обмороки - вазо-вагальные) - но эти тонкости Вам не нужны.