От чего может быть аллергия на холод

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертоник. Атеросклероз сосудов нижних конечностей и тд. Варикоз нижних конечностей. Не аллергик.
Здравствуйте, скажите пожалуйста от чего может быть аллергия на холод? Муж на новый год подхватил какой то вирус. Прошла неделя на улице не было мороза, вышли пройтись. Одет был нормально, как обычно. Гуляли минут 30, ну все как всегда. Пришли домой муж снимает одежду, а там все красное: ляжки, попа коленки были просто огонь и даже с припухлостями, руки меньше только запястья и тоде были припухлости и немного в раене шеи. Было жжение и часалось. На вид крапивница. В течении часа все прошло. Такого небыло никогда даже в самый жуткмй мороз. Вопрос что это могло быть и почему, нужно ли с этим что то делать? Может нужны какие витамины? Спасибо. Не аллергик. Принимаю утром Престариум от АД и вечером статин Ливазо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-17 11:56
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, анализ крови на криоглобулин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации