От чего белок?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: У меня пилонефрит, а у папы пилонефрит.
Здравствуйте, у моей дочери 12 лет у неё держите белок уже полтора года, а белок в крови хороший. Мы болели и пили антибиотики и белок спал до 0.21, а в феврале был 1.89. Подскажите пожалуйста какие таблетки можно принять и от чего это может быть?
Категория: Детский нефролог
1 ответ
Здравствуйте, перед назначением лечения необходимо определиться с диагнозом (причиной протеинурии и ее характером?) Анализ мочи на суточную протеинурию и микропротеинурию. УЗИ почек. Возможно это функциональная/физиологическая протеинурия (0.3-0.5 г/л), более 1г/л -патологическая (клубочковая или канальцевая?) при почечной патологии (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит?).