Осунулась правая сторона лица

Спрашивает: Талгат
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, два дня назад в правой части языка у его корня, появилось чувство, как будто сделали укол ледокоина, вчера начал закрываться правый глаз. Сегодня деформировалась мимика лица и вообще правая сторона лица, как бы осунулась. Есть не большие боли в височной области головы и сдавливание в затылке. Что может быть, подскажите, пожалуйста
Теги: перферическая нейропатия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-22 20:41
Добрый вечер.

У вас скорее всего развилась периферическая нейропатия лицевого нерва.
Это состояние требует срочного личного обращения к неврологу в стационар по месту жительства.
.
Без лечения может произойти атрофия мышц лица с одной стороны и потеря мимики.