Осумкованная гематома

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, три недели назад ударился об трос в области передней большеберцовой мышцы голени левой ноги и моментально появилась гематома размером с колено, вначале сделали рентген, исключили перелом, и отпустили домой. Второй раз пришёл через неделю, сказали гематома осумкованная, сделали отверстие скальпелем и выдавили сгустки, ничего сильно не поменялось, пунктировали чуть ниже, через три дня сказали, что вся кровь вышла и сгустков нет, полость чиста, но гематома всё равно остаётся, чуть-чуть меньше стала, но всё равно очень пугает, во вторник пойду на УЗИ. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и может ли потребоваться хирургическое вмешательство. Заранее спасибо.
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-14 12:35
Все может быть, поэтому Вам и рекомендуют динамическое наблюдение