Острый тонзилит?!
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Ребенок болеет с 22.11, сначала беспокоила только температура, поднималась максимум 38 и легко сбивалась. С 24.11 появились жалобы на боль в горле и поднятие температуры до 39.5, которая до конца не сбивалась и поднималась через пару часов снова. С вечера этого дня по назначению пьем Амоксиклав 250мг/5мл в дозировке 5мл 3 раза в день. На данный момент 27.11, врач дозировку увеличил до 10 мл 3 раза в день, так температура так и держится. Стрептатест отрицательный. Кровь показала бактериальное воспаление. Горло у ребенка в ужасном состоянии куча гнойников, отекшие миндалины и изменения голоса. Полоскаем содой, хлоргексидином, прыскаем Ингалипт, лизоцим рассасываем.
Что можно ещё сделать?
3 ответа
Здравствуйте, Олеся
все правильно делаете
если завтра к вечеру температура не спадёт ниже 38, нужно будет менять антибиотик
пока выполняйте назначения врача
модно ещё добавить супрастин или зиртек, при ангинах так положено
если сильно болит- ОКИ раствор для полоскания хорошо помогает
все правильно делаете
пока выполняйте назначения врача
По фото на абсцесс не похоже
скорее всего воспалились лимфоузлы
твкое часто бывает при ангине
при сохранении жалоб нужен очный осмотр
скорее всего воспалились лимфоузлы
твкое часто бывает при ангине
при сохранении жалоб нужен очный осмотр