Острый тонзилит?!

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Ребенок болеет с 22.11, сначала беспокоила только температура, поднималась максимум 38 и легко сбивалась. С 24.11 появились жалобы на боль в горле и поднятие температуры до 39.5, которая до конца не сбивалась и поднималась через пару часов снова. С вечера этого дня по назначению пьем Амоксиклав 250мг/5мл в дозировке 5мл 3 раза в день. На данный момент 27.11, врач дозировку увеличил до 10 мл 3 раза в день, так температура так и держится. Стрептатест отрицательный. Кровь показала бактериальное воспаление. Горло у ребенка в ужасном состоянии куча гнойников, отекшие миндалины и изменения голоса. Полоскаем содой, хлоргексидином, прыскаем Ингалипт, лизоцим рассасываем.
Что можно ещё сделать?
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Олеся
все правильно делаете
если завтра к вечеру температура не спадёт ниже 38, нужно будет менять антибиотик
пока выполняйте назначения врача
модно ещё добавить супрастин или зиртек, при ангинах так положено

если сильно болит- ОКИ раствор для полоскания хорошо помогает
Олеся 2019-11-27 21:22
Спасибо за ответ. У него с правой стороны в горле небольшая припухлость, что это может быть? Голову на эту сторону он говорит поворачивать тоже немного больно. Может ли это быть абсцесс?;
По фото на абсцесс не похоже

скорее всего воспалились лимфоузлы
твкое часто бывает при ангине

при сохранении жалоб нужен очный осмотр