Острый панкреатит

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в январе начались сильные боли в желудке, сходила в больницу, положили в хирургическое отделение в экстренном порядке, после сдали анализов, ФГС и УЗИ, поставили диагноз - острый панкреатит. Неделю ставили антибиотики, пила панкреатин и омез. После выписки боли периодически возвращались, но после приёма пищи или таблетки панкреатина всё становилось нормально. Сегодня, в районе 3 часов дня снова появились боли, так как я как раз пообедала, то не стала снова есть и выпила таблетку панкреатина. Но боли до сих пор не прошли. Как только встаю, то боли усиливаются, появилась тошнота, отрыжка и головная боль. Подскажите, пожалуйста, что можно принять, чтоб снять боль? Стоит снова обращаться в больницу?
Категория: Хирург
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, по вашим описаниям трудно судить о наличии острой хирургической патологии, это можно исключить только очным осмотром, вполне возможно вам будет необходимо консультация гастроэнтеролога.