Острый назофарингит

Спрашивает: Тома
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Ребёнок кашлят уже 1,5 месяца, лор в поликлинике заболела, наш педиатр сказала что у нас в лёгких чисто у вас вирус. Инфекция ждите пройдёт. Мы всё время откладывали поездку на море педистр нам сказала поезжайтетам всё пройдёт. На море мы уже 2 недели ребёнок кашляет всё больше, ещё в него поднялась температура и понос и всё это длилось 2 дня, температуру снижали жаропониж. И пили энтерофурил и смекту, но у ребёнка продолжает болеть живот и кашель. Я вызвала скорую нас отвезли в приёмный там на месте сделали рентген лёгких мочу и кровь смотрел хирург, исключил аппендицит. Нам поставили диагноз ОСТРЫЙ НАЗОФАРИНГИТ Т МЕЗАДЕНИТ. Педиатр в поликлинике дежурный назначил тантум верде, поьоскать ротоканом и промывать нос морской солью. Подскажите чем ещё ребёнка полечить, кашель пока не проходит?
Категория: Детский лор
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-08-03 22:06
Здравствуйте, к сожалению дистанционно тут не поможешь, ребенка нужно обследовать и выяснять причину кашля. Как возможная причина аллергия, острый синусит, аденоидит и т. п.