Острый химии запах изо рта

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера вечером дочь поела макароны с сосиской, подошла ко мне, а у неё изо рта прям передергивающий запах, не ацетон, не гниль, но очень резкий, чуть химозный, острый такой. Я испугалась. Всю ночь не спала. Ребёнок чувствовал себя как обычно, утром запах чуть остался, не такой острый как вчера, а еле еле, но на языке ярко жёлтый налёт, не много, в данный момент сопли и дышит ртом, ели вчера апельсины. Бывало раньше, сильный резкий запах чеснока изо рта, но пару раз, а такого запаха не было никогда. В садике кушает хорошо, дома тоже, стул нормальный, жалоб нет. Стоит идти куда то, выяснять, что это? Может сосиска какая то плохая была? Хотя я тоже ела. Помогите пожалуйста. Стоит переживать? Идти к гастроэнтерологу или единожды если, ничего страшного? Я уж сначала думала она химии какой наелась, но ей 5лет уж, да и нет дома в доступе никакой химии, да и плохо было бы, а не только запах из рта. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Необходим осмотр педиатра, узи органов брюшной полости. Дистанционно, не видя ребёнка, сказать, что все хорошо и нет поводов для волнений нельзя.