Острый гастрит или нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Помогите разобраться. Обсалютно ни как не жалуюсь на желудо и всё с ним связанное. Но пройдя гастроскопию, (необходимую для операции на кисту яичника) получила заключение "Эрозивный хранический гастрит в стадии обострения". Возможно ли это при отсутствии симптомов?
И ещё после гастроскопии стал болеть пищевод и желудок, а так же стул стал чёрного цвета, вязкий (подозреваю что есть кровь в желудке). Всё это нормально? Или же мне что то повредили?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-28 23:28
Ирина! Нужно еще пройти дыхательный тест на Хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление слизистой желудка. Терапевт должен назначить вам лечение. После лечения контрольный осмотр желудка. Только после этого можно делать операцию. По описанию исследования, желудок не мог дать кровотечение.