Острый двухсторонний тотальный гайморит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте.
Насморк (с обильным отделяемым из носа, заложенность носа) продолжается почти 3 недели. Сегодня пошла на прием, сделали снимок пазух носа, поставили диагноз: Острый двухсторонний тотальный гайморит. Чем он отличается от других видов гайморита? Чем опасен такой гайморит?
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Особенностью данного гайморита является полное заполнение гайморовых пазух воспалительными элементами (гной, отек слизистой и т. д.). Не более или не менее опасен, чем любой другой гайморит. Требует немедленного лечения, вероятно, что пункцию тоже сделать придется.