Острый бронхит у ребёнка 5 лет

Спрашивает: Larisa_1984
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите какой препарат помогает от хождению мокроты без муколитического эффекта и не увеличивая объём мокроты в лёгких (для ребёнка)
Возраст 5 лет, девочка. В анамнезе многочисленые лор заболевания(ларинготоахеит, отит, бронхит)
Затяжной влажный кашель, лежали в стационаре (ингаляции беродурал, пульмикорт 0.5 мг),
Алергии на лекарства нет.
Чем можно долечить острый бронхит.

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-10-25 09:16
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 20 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Larisa_1984 2022-10-25 09:30
Спасибо за ответ.
А чем помочь вывести остатки мокроты?
Остался сильный влажный кашель.
Бромгексин 4 мг 3 раза в день адекватен?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-10-25 16:18
Бромгексин может привести к затапливанию бронхов, тонзилгон более лоялен
Larisa_1984 2022-10-25 16:36
Спасибо, уже начали пить
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-10-25 16:54
вне контекста звучит угрожающе)