Острый бронхит или пневмония?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, на момент болезни ребенку было 2 недели. Дочка вечером начала кашлять, не часто. Утром вызвала участкового врача. Врач послушала, сказала пневмония. В больнице по снимку поставили острый бронхит. Участковый врач говорит, что ее диагноз верный, а не что в больнице поставили. У меня вопрос: какой диагноз считать верным? По снимку или нет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-03 16:31
Добрый день.
Все-таки по снимку пневмонию видно, а врач полагается на свой слух. Поэтому подтверждение пневмонии - это снимок.
Екатерина 2020-02-03 22:40
Спасибо за ответ. Значит был бронхит. Сколько времени понадобится для восстановления?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-03 22:50
Иногда восстановление может занять несколько недель.