Острые позывы при приеме Линдинет 20

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, для восстановления гормонального фона гинеколог мне выписала Линдинет 20 на 4 месяца. С началом курса я столкнулась с проблемой острых позывов, никаких болей, жжения и зуда нет. Просто резко прихватывает и я буквально бегу в туалет. Сейчас я пью уже второй месяц, и все стало ещё хуже. Я практически не могу удерживать мочу в мочевом пузыре. Скажите, пожалуйста, это из-за гормональных таблеток? Как от этого можно избавиться?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-01-31 19:41
Добрый вечер, Дарья! В инструкции к линдинету таких побочных эффектов нет. Рекомендую сдать общий анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина), узи почек и мочевого пузыря. С уважением, Оля Владимировна