Острые боли в желудке, когда прихватывает невозможно пошевелиться, прошла ФГДС

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень сильно болит иногда желудок. Уже 3 раза делала в этом году эндоскопию, но то что потом назначал терапевт не помогает: это нольпаза, омепразол, метронидазол. Прошла недавно ФГДС, но попасть к врачу пока нет возможности. Может посоветуете дальнейшее лечение, результаты анализов прилагаются.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-27 22:13
Инна! По данным обследования выраженность воспаления слизистой желудка малая. Вы должны соблюдать рекомендации по питанию - приём пищи малыми порциями, через равные промежутки времени 4-5 раз в день; отказ от острой, жареной, копчёной и жирной пищи;
приготовление мяса, рыбы на пару либо в духовке; отказ от сладостей, алкоголя, кофе, газированных окрашенных напитков;
разрешаются некрепкий чай, отвары из сухофруктов, травяные чаи -ромашковый. С мятой; отказ от курения. Утром принимайте за 1 час до еды Омепразол 20 мг. Курс 10 дней. Перед едой Фосфалюгель 1 пакет, 3 раза в день. Курс 7 дней. Во время еды Панкреатин 10 000 ЕД. Курс 7 дней. При спазмах прием Дуспаталин 1 капсула. Пройдите УЗИ ОБП.