Острая потеря слуха на одно ухо

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,23 февраля резко за шумело в левом ухе потом я поняла, что левое ухо практически ничего не слышит. Была у Лора он сказал что это острый неврит. На следущий день ухо стало получше слышать. (лучше чем в первый день) делала аудиограмму там сильное понижение слуха, в ухе разный постоянный шум, заложенность уха, лор отправил к неврологу, лечение Комбилен 2,0 пять дней, пикамилон 2,0 шесть дней, бегсстин24мг 2р. вазонин 600мг 1/2два раза в день начила лечение на 5день, сейчас пью Кавинтон 5мг три раза в день и бетагистин. Скажите пожалуйста не поздно проколоть дексамитазон прошло 19дней,? Сегодня была у невролога она сказала проколоть дексамитазон 1мл в/м пять дней, но при этом она сказала что скорей всего уже поздно. Скажите, что ещё можно добавить в лечение? Скажите есть шанс, что слух восстановиться? Несколько дней назад появился шум тихий в правом ухе, а вчера ночью в правом ухе гудело. С чем может быть связан шум в правом ухе, я боюсь может там тоже неврит начинается?
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Нет, не поздно острая потеря слуха до месяца, поэтому Дексаметазон не можно, а нужно.
Шанс есть на улучшение слуха. Сомнительно, что слух вернется в полном объеме.
Оксана 2021-03-15 10:34
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Я делаю дексаметазон 1мл(4 мг) один раз в сутки в/м, сегодня будет третий укол достаточно будет такой дозы? Спасибо большое.
Оксана 2021-03-15 11:05
Спасибо Вам большое!