Острая форма токсоплазмы в беременность
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу, молю помогите, уже 19 неделя беременности, обнаружили токсоплазму в острой форме, по УЗИ всё хорошо, подскажите, пожалуйста как быть? Как может повлиять? Пересдавала 2 раза, разница в две недели.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2020 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-14 11:33
Ангелина! Сдайте кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК токсоплазмы. С ответами проходите осмотр у врача инфекциониста. Т. к. есть антитела М, вам назначат курс антибиотика. Лечение закончится, когда из крови уйдут антитела М. Беременность не прерывается, т. к. это заболевание не входит в перечень для прерывания беременности. Это делают только при острой стадии краснухи. Всего доброго.