Острая форма токсоплазмы в беременность

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, прошу, молю помогите, уже 19 неделя беременности, обнаружили токсоплазму в острой форме, по УЗИ всё хорошо, подскажите, пожалуйста как быть? Как может повлиять? Пересдавала 2 раза, разница в две недели.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-14 11:33
Ангелина! Сдайте кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК токсоплазмы. С ответами проходите осмотр у врача инфекциониста. Т. к. есть антитела М, вам назначат курс антибиотика. Лечение закончится, когда из крови уйдут антитела М. Беременность не прерывается, т. к. это заболевание не входит в перечень для прерывания беременности. Это делают только при острой стадии краснухи. Всего доброго.
Платная консультация
Ангелина 2020-06-14 22:02
А что можете сказать о процентах IgG, они разные они могут свидетельствовать о том что я заболела до беременности?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-14 22:10
Ангелина! На данный момент у вас уже есть защитные антитела G, их больше чем антител М. Низкая авидность, это свидетельство первичной (недавней) инфекции. Сроки точные заражения установить нельзя.
Платная консультация
Ангелина 2020-06-17 15:15
Здравствуйте, прописали Ровомицин 3 таблетки в день, не принесу ли я вреда ребёнку данным препаратом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-17 17:27
Ангелина! Этот препарат разрешен к приему беременным при подозрении на токсоплазмоз. Принимайте и полезную флору -Линекс 14 дней. Всего хорошего.