Сложная ситуация
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пришли анализы Боткинской больницы. Острая фаза. Сказали решать вопрос о прерывании беремнности, но так же сделаю ещё контроль 31 числа. Терапию сказали можно только с 16 недели. Это действительно прерывание или нет? Не знаю я что делать , беременность желанная. Есть случаи хорошего исхода?
Категория: Инфекционист
18 ответов
Здравствуйте!
О каком именно заболевании речь, прикрепите все данные анализов, уточните были ли жалобы в ближайшие месяцы.
Платная консультация
По этим анализам есть хронический токсоплазмоз, вероятнее всего ложные антитела класса М, это не несёт никакой угрозы. В любом случае ни о каком прерывании речи не идёт (это вообще нонсенс)
Дополнительно стоит сделать авидность антител к токсоплазмам, ПЦР крови на токсоплазм и УЗИ плода.
Платная консультация
Яна Инфекционист Боткинской сказала острая фаза идёт.
К какому врачу мне обратится? Сейякс еду в женскую консультацию
Ответ тот же.
Спокойно сдайте анализы и наблюдайте за развитием беременности.
Платная консультация
Яна Пойду в инвитро сегодня. Там берут авидность только igg, только это надо?
Яна И последний вопрос, подскажите пожалуйста, если авидность окажется низкой, а значит острый период болезни это прерывание или нет? Каковы риски каких -либо врождённых патологий у ребёнка, ведь мне Сокалом лечение можно начинать только с 16 недели
По одной авидности диагноз не ставят.
Даже если это острая инфекция о прерывании говорят только при явной патологии
Платная консультация
Яна Подскажите пожалуйста, а можно получить платную консультацию онлайн? Чтоб вы мне пошагово рассказали мои действия, в случае если придёт не очень хороший результат авидности. Как часто делать узи и вообще дальнейшее. Инфекционист моей больницы ничего не говорит хорошего.