Остеопения, бонвива

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, лечу остеопению уже более 10 лет. Был изначально снижен эстрадиол и витамин Д, сейчас в норме. Последние годы принимала Бонвиву - был положительный результат. Сейчас этот препарат подорожал в три раза (12 тысяч - три таблетки). Какие доступные и эффективные аналоги Вы посоветуете? Читала неплохие отзывы о фосамаксе. Заранее благодарна за ответ. Планирую беременность - до ее наступления хотела бы не бросать препарат.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-28 20:03
Остеопения не лечится бисфосфонатами, тем более в Вашем возрасте. Только витамин Д.