Остеолитический очаг
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне поставили диагноз Ca левой молочной железы T4b N3 M1. сделали КТ грудной клетки, но не объяснили что значит заключение. "внутригрудная, аксиллярная лимфаденопатия вторичного характера, канцероматоз легких, левосторонний плеврит, очаг в теле Th3 вторичного характера ". что это значит, подскажите, пожалуйста
Категория: Онколог
Добавлен: 22 января 2020 года

15 ответов
Добрый день, Елена! К сожалению, это значит что лимфоузлы, легкие и также один позвонок поражены опухолью. Ситуация очень серьезная.
1
Елена 2020-01-23 08:21
Здравствуйте, спасибо. Скажите, пожалуйста, а прогнозы лечения совсем не утешительные? Или шанс на выздоровление все же есть?
К сожалению, шансов на полное выздоровления нет.
Елена 2020-01-23 13:17
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, а какая продолжительность жизни примерно?
Можете прикрепить полный протокол КТ?
Елена 2020-01-23 19:36
Да, конечно
Продолжительность жизни при 4-ой стадии в большинстве случаев до года.
Елена 2020-01-24 08:14
Спасибо. Даже при условии, что мне будут делать трехфазную химиотерапию?
Елена, все индивидуально. Но в большинстве случаев даже на фоне лечения прогноз плохой. Но бывают исключения и пациенты живут и 2, и 3 года.
Елена 2020-01-27 10:43
Скажите, пожалуйста, делала мрт брюшной полости на наличии метастаз.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина отека ПЖК передней брюшной стенки и парамаммарной области, значительно более выраженного слева со скоплением выпота в межфасциальном пространстве,
частичным расхождением косых мышц слева. Признаки гидроторокса слева с наличием единичных
ателектазов в нижней доле и плевродиафрагмальных спаек (на фоне выявленных изменений
рекомендовано исключить нижнедолевую пневмонию с назначением КТ). Слабовыраженные
проявления лимфаденопатии. Слабовыраженная нодуллярная гиперплазия тела левого
надпочечника.
что это значит?
Прикрепите полный протокол КТ.
Елена 2020-01-27 19:24
Елена, по описанию МРТ картина не очень хорошая. Поражены мягкие ткани (подкожная жировая клеичатка), как вторичная реакция. Метастазов в брюшной полости нет.
Елена 2020-02-09 15:42
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это значит?
Елена 2020-02-09 15:48
Помогите, пожалуйста, расшифровать