Каков прогноз? Возможно ли излечение или ремиссия?
Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Хроническая гипохромная анемия средней степени тяжести, сахарный диабет 2 типа компенсированный, ЖКБ: хронический калькулезный холецистит с холехолитиазом, хронический панкреатит, состояние после комбинированного лечения по поводу рака желудка в 1993г.
Здравствуйте, нам сказали, что дальнейшее лечение нецелесообразно, и я бы хотела знать, действительно ли уже ничем помочь нельзя? Вот основной диагноз: рак слепой кишки T4N1M0 III ст., состояние после правосторонней ГКЭ от 2013г., 6 курсов ПХТ по схеме Мейо, прогрессирование, mts в переднюю брюшную стенку, состояние после иссечения от 2016г., 9 курсов ПХТ по схеме FOLFOX, прогрессирование, диссеминация по легким, брюшной полости, лимфоденомопатия брюшной полости вторичного генеза, новообразование правой подвздошной области с прорастанием в мочевой пузырь, макрогематурия. Осн. Д-з МКБ 106С, стадия IV. По результатам МРТ: картина объемного образования в полости малого таза вторичного характера с инфильтрацией стенки мочевого пузыра, матки и, вероятно, стенки прямой кишки. Лимфоденомопатия. Очаг в левой подвздошной кости, вероятно, вторичного характера. По результатам МСКТ: картина двухстороннего, диссеминированного, очагового процесса легких (больше данных за вторичный характер). Двухсторонний междолевой выпот. Гемангиома L1. Сейчас - боли, потеря веса, трудно есть (а хочется), ест мало, трудности с опорожнением кишечника, сильное вздутие и бурление в животе, колем трамадол и но-шпу, пьет эспумизан
1 ответ
Добрый день. К сожалению, смысла в дальнейшем лечении нет. Только симптоматическая терапия.