Остеохондроз, нарушение осанки
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос, уже больше месяца у меня в области сердца постоянно какая-то тяжесть, чувство сжатия, иногда бывают болевые ощущения. Сделали экг(все в норме), рентген позвоночника показал начальную стадию остеохондроза и нарушение осанки, пила курс 7 дней мелоксикам -тави, баклосан, панангин, найз, а так же была проведена 7-дневная физиотерапия среднегрудного отдела позвоночника слева, лучше не становится, симптомы все те же. В чем может быть проблема? Сердце это или все же дело все в позвоночнике?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Это миофасциальный синдром. Данная локализация говорит о том, что вы - весьма эмоциональный человек.
начните с приема антидепрессантов или хорошего миофасциального массажа