Остеартрит
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я хотела спросить у меня временами болит сустав на кисти и опухает и краснеет. Особенно когда долго работаю в саду. Потом начинает болеть ночью краснеет. Приходится пить нимесил и мазать нимесулид несколько дней потом проходит. И вылезла косточка на ноге у мизинца и болит. Делала рентген кистей написали остеоартрит. Что то можно еще пропить чтоб не болели суставы?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 июля 2024 года

15 ответов
Ирина 2024-07-16 17:39
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-07-16 23:18
Нет такого диагноза.
Сдайте анализ крови на СРБ, СОЭ, ревматодный фактор, АЦЦП, мочевую кислоту.
Ирина 2024-07-18 00:44
Хорошо сдам, в апреле сдавала соэ как всегда 40, рф около 200 было, срб отрицательно, ацп тоже отрицательно. Это я для себя сама сдаю.4 года уже повышена соэ и все найти причину не могут. А у меня то один сустав заболит то другой.
ревматолог 2024-07-20 00:03
Сколько Вы весите? СОЭ всегда в таких значениях или растет постоянно?
Ирина 2024-07-20 10:18
Здравствуйте да почти всегда одинаковая. То бывает 39, на следующий год 44. В этом году сдавала в апреле опять высокая хотела лечь на операцию по удалению желчного пузыря т к камни растут и полип. Ну не взяли.
Ирина 2024-07-20 10:19
Вешу 75 кг
ревматолог 2024-07-20 11:22
Если у Вас такая СОЭ много лет без динамики - это вариант нормы для Вас. Сколько Вы весите?
Ирина 2024-07-20 12:45
Писала 75 кг, просто меня напрягает что то болят колени. Слелала мрт сказали надо делать резекцию, и опять не берут из за соэ. То краснеют фаланги и отекают. Раньше думали Скв, не потвердилось. У моей бабушки тоже коаточки все были на ногах и болели и на руках. Ну это был не ревматоидный артрит. Уже прижигали сетчатку глаз надрыв происходит, офтальмолог сказал Шегрен какой то положительный. Вот лумаю искать диагноз или уже успокоится
ревматолог 2024-07-20 20:01
У Вас есть заключение МРТ, а лучше диск?
Ирина 2024-07-20 20:54
Вроде диск мне не давали. Найду отправлю что описали мрт колена. Врач из федерального центра сказал только про Гоффа какое то. Ну мне то не легче. Как приступ начинается колено не сгибается и всегда ночью приступ и я не сплю. Где то раз в два месяца приступ колена приходится все нимесил пить потом несколько дней. Я уж думала колено ладно так теперь и руки начали фаланги краснеть и отекать. Спасибо что пытаетесь помочь.
ревматолог 2024-07-24 14:15
Пришлите мне фотогарфии обеих кистей
Ирина 2024-07-28 19:36
Здравствуйте отправляю еще рентгеновский снимок этого года.
Ирина 2024-07-28 19:37
Снимок
ревматолог 2024-08-11 02:59
Ну на снимках и фотографии нет признаков ни артроза, ни артрита.
Ирина 2024-08-12 22:27
Спасибо вот да. По снимкам все в порядке а фаланги иногда краснеют и отекают. С ногами ортопед сказал надо стельки ортопедические плоскостопие поперечное. Спасибо за ответ.