Остаток удалённой миндалины изменил структуру

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пишу Вам, т. к. сейчас не могу попасть на личный прием к врачу. Посл удаления миндалин в 2003 г. остались кусочки их 2 и они близко друг к другу, всё это время всё было нормально. Но не давно утром один из этих кусочков воспалился, изменил свой цвет (как синяк темный) и увеличился в объеме, я испугалась и начала полоскание содо-солевым раствором, раствором фурацилина и хлоргексидином (по очерёдности с промежутком мин.40) уже через пару часов цвет стал обычным как и был всегда до этого. Еще через пару часов объем уменьшился практически до размеров обычного состояния, но вот структура этого кусочка, стала как бородавка (не гладкая, ровная) и я этот кусочек ощущаю когда рот закрыт, если двигать языком у горла. С этой стороны немного увеличен углочелюстной лимфоузел. Может ли это быть обычным воспалением или это начало чего то страшного и нужно бежать к врачу? Если к врачу то к какому?
(если это имеет какое-то значение, пару недель назад сдавала общий анализ крови и гормоны по щитовидке, всё в норме)
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Сколько уже беспокоит?

Принимайте тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней.

Рассасывайте Лизобакт 2 т 3 раза в день 7 дней.

Пить Дезлоратадин 1 т в день. 7 дней.

Нужно посмотреть фото в динамике, через 7 дней.

На данный момент речь о "чем-то страшном" не идет.
Елена 2021-01-14 09:03
Беспокоит недели 3 уже, но больше вроде бы не становиться. Спасибо Вам за ответ, начну лечение.
Пишите, будут вопросы.