Остаточный кашель или нет
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 г 10 мес
Здравствуйте, в январе заболела дочка, зелёные сопли и кашель, кашель был ночью приступками по 1-2 часа, днём тоже кашляла, преимущественно слышался сухой кашель. Кашель лечили сначала лазолван ингаляции, затем добавили беродуал, затем антибиотики супракс, в понедельник были на приёме у врача сказала дыхание ещё немного жестковато, в пювоскресенье спали первую ночь без кашля, соплей уже нет больше недели. Сейчас дочка подкашливает ночью типа кхе-кхе 1-3 раза за ночь, и днём, переживаю, что мы недолечили кашель, у ЛОРа были неделю назад постаназального затека нет. В чем причина кашля может быть?
3 ответа
Добрый день.
Остаточный кашель может сохраняться несколько недель. Можно сделать общий анализ крови, чтобы исключить воспалительный процесс. Также важно наблюдение - если кашель реже, менее интенсивный, то переживать нет причин. Увлажняйте воздух, больше пейте жидкости и он пройдет быстрее.