Остаточный кашель или нет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 г 10 мес
Здравствуйте, в январе заболела дочка, зелёные сопли и кашель, кашель был ночью приступками по 1-2 часа, днём тоже кашляла, преимущественно слышался сухой кашель. Кашель лечили сначала лазолван ингаляции, затем добавили беродуал, затем антибиотики супракс, в понедельник были на приёме у врача сказала дыхание ещё немного жестковато, в пювоскресенье спали первую ночь без кашля, соплей уже нет больше недели. Сейчас дочка подкашливает ночью типа кхе-кхе 1-3 раза за ночь, и днём, переживаю, что мы недолечили кашель, у ЛОРа были неделю назад постаназального затека нет. В чем причина кашля может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-18 10:54
Добрый день.
Остаточный кашель может сохраняться несколько недель. Можно сделать общий анализ крови, чтобы исключить воспалительный процесс. Также важно наблюдение - если кашель реже, менее интенсивный, то переживать нет причин. Увлажняйте воздух, больше пейте жидкости и он пройдет быстрее.
Анастасия 2022-02-18 12:29
Спасибо вам за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-18 20:57
Всего доброго.