Остатки после мед аборта

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, был медикаментозный аборт 14 августа на 7-8 неделе из-за замершей беременности. Сделала УЗИ 28 августа, на УЗИ обнаружили небольшой участок васкуляризации размером примерно 5×6 мм. Доктор повторила дозу мизопростола. Через 7 дней снова повторила УЗИ 5 сентября, снова обнаружили небольшой участок васкуляризации примерно 4×6×8,5 мм.
Доктор настаивает идти на выскабливание. Температуры, болей, выделений ничего из этого нет.
Есть ли возможность дождаться менструации и выйдет ли этот остаток с менструацией?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2023 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-09-06 16:15
Добрый день.
Если особых жалоб нет, то да конечно можно подождать.
Но если после месячных это образование не выйдет, то лучше сделать гистероскопию.