Остановка в наборе веса

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Моей дочери исполнилось 6 лет, набор веса у нее остановился. Весит сейчас 16,5 кг при росте 116. Нам в школу на следующий год, а нам на вид все дают 4-5 лет, что очень худая. Помогите пожалуйста разобраться, почему ребенок не набирает вес и какие анализы сдать, чтобы выявить проблему. Ребенок не жалуется ни на что, кушает, но мало, без аппетита. Стул в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-26 15:31
Здравствуйте, Антонина! Жалобы могут быть связаны с хроническим инфекцими органов пищеварения, с ферментопатиями, с эндокринными заболеваниями и другими причинами.
Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам, кал на копрограмму.
Платная консультация
Антонина 2020-08-26 17:48
Спасибо