Остановка сердца с кардиостимулятором

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: 4 года назад был инфаркт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой папа попал в больницу. Ему поставили диагноз сердечная недостаточность. До этого он около месяца чувствовал себя не очень. Ехать в больницу категорически не хотел из-за коронавируса. При поступлении в больницу пульс у него был более 200 ударов в минуту. Врачи пытались снизить пульс медикоиентозно, но это не помогло. Тогда они решили поставить ему кардиостимулятор, чтобы попытаться нормализовать работу сердца. Всё прошло успешно им удалось снизить ритм. Но сердце бились слабо. Состояние было стабильно тяжёлое. А через 6 часов он умер от остановки сердца. Так вот, у меня вопрос. Может ли человек с кардиостимулятором умереть просто от остановки сердца. Кровотечений не было, так как операция была не полосная. На сколько я знаю, кардиостимулятор и предназначен для того, чтобы не позволять сердцу останавливаться? За ранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте вижу что ваш вопрос остался неотвеченным, он ещё актуален?