Остановка маточного кровотечения при гепатите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, есть ли какая-то альтернатива в данном случае? У меня началось кровотечение, которое остановилось только гормональными таблетками. После них достаточно сильно усугубились проблемы с печенью (был неуточненный гепатит), при этом я пила гепатопротекторы. Гастроэнтеролог сказал, что мне больше нельзя принимать какие либо гормональные, может быть цирроз печени. Пришлось пропить только 1 курс ригевидона, хотя надо было 3. Кровоостанавливающие препараты помогали только на время, потом вообще не было эффекта. Сейчас опять сильное кровотечение, хотя все анализы и узи в норме.
Теги: кровотечение в менопаузе
Добавлен: 23 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-10-24 18:27
Здравствуйте. Любе кровотечение имеет причину. По Вашей истории она неясна
Платная консультация
Анна 2020-10-24 19:24
До этого полгода не было месячных, ставили аменорею, а сейчас диагноз ювенильное маточное кровотечение. Сегодня 3й день отмены гормональных и прокладка на 4 капли заполняется за 1.5 часа.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-10-24 19:29
Анна, симптоматически - кровоостанавливающие.
Не помогает, то вариантов глобально два - гормональные средства или, если так не получается - выскабливание.