Остановить лечение?

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Недавно сдавала анализы на половые инфекции, в итоге у меня обнаружились такие, как Gardnerella vaginalis и Candida albicans (10 в степени 4), осев материала из цервикального канала. Врач назначила мне лечение. Таблетки "Гайро" (2р. в день, в течение 7 дн.), флуконазол 150мг, свечи Клион-Д (в теч. 10 дней во влагалище), и спрей Мираместин (во влагалище, 3 пшика, в теч.7 дней). Начала я все это лечение 4 дня назад. Сегодня пришли месячные. Вопрос в том, стоит ли продолжать лечение или отменить, и продолжить после месячных? Таблетки наверное можно применять, а вот спрей и свечи отложить? Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 16:57
Здравствуйте. Да, таблетки можно принимать, а спрей и свечи оставьте на после месячных. Удачи Вам и скорейшего выздоровления!