Остановить диарею

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Диабет по 2 типу, аденома простаты, перенесенный инфаркт, повышенное давление и холестерин, Альцгеймер
Здравствуйте, муж мучается диареей уже около месяца, перепробовала все: сульгин, нифурал,
активированный белый уголь, сорбипол, пробифид, заваривала дубовую кору. Диару
понос на сутки, иногда на двое прекращается, а потом опять
Сложность в том, что он инвалид 1 группы с диагнозом Альцгеймера, ещё у него диабет, перенесенный инфаркт,
аденома простаты, повышенный холестерин и давление.
в питании мы соблюдаем диету: ни жирного, ни острого, ни консервированного, вместо сахара добавляю стевию.
всё готовлю сама, он жидкое не может глотать, давится, кашляет, поэтому супы пюрирую, а в компот добавляю загуститель. Каши, мясо куриное, индейки, макароны изредка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-21 17:09
Здравствуйте, Ольга! Для лечения жидкого стула можно использовать метронидазол 250 мг 2 - 3 раза в день после еды на 7-10 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 20 дней. Для остановки диареи можно применять гидрасек 10 мг 3 р в день на 4-5 дней.
Если нет возможности сделать обследование органов пищеварения, то нужно переходить на диету без молочных продуктов и глютена (посмотрите в интернете).