Осталась увеличена надкостница после периостита
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня был периостит дважды за февраль, 20 февраля после того как прорвал сам периостит был удален зуб нижний 6. Лунка зажила, но вот надкостница так и осталась увеличена при ощупывании, боли нет. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте, после удаления утолщение надкостницы возможно, а если удаление было сложным, то восстановление костной ткани будет достаточно длительным. Но для более объективного ответа желательно сделать снимок этой области. И если по снимку все спокойно, то страшного ничего нет и даже возможен вариант, что небольшое утолщение останется(так отреагировала косточка на повреждение)