Осталась нитка после снятия швов
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в июне сделали ребенку 5 лет лапароскопию. В пупке и с правой стороны уже нет и следа, а с слевой стороны сначало гноилась ранка, после обработки стала появляться просто корочка. Тепер вижу что там торчит ниточка, прошло столько времени, я боюсь дергать ее. У мальчика была тяжелая операция и у него плохие воспоминания, поэтому не брала к хирургу. Да у нас детских и нет. Операцию делали в городе. Что мне делать подскажите пожалуйста
Категория: Детский хирург
4 ответа
Операция по поводу грыж была? Это лигатурный свищ. Нитка вышла из-за того что мало ПЖК и она прорвалась узлом через кожу. Снимать её нельзя, а то опять будет грыжа. Нужно максимально обрезать усики и обрабатывать перекисью водорода и бетадином 1-2 раза в день, пока не закроется.
Платная консультация
Ирина 2020-02-08 16:23
У нас был аппендицит с перетанитом, прокалывалин дважды, т. к. после первой операции была непроходимость кишечника