Оспа во взрослом состнянии

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Стоматит афтозный, тонзиллит
Здравствуйте, я в детстве не болел ветрянкой вообще, мать у меня болела в детстве, отец не болел вообще тоже(ему 57лет щас), я хочу узнать, у терапевта можно получить направление на прививку от оспы, и она вообще существует? Как мне обезопасить себя, вдруг дети будут, и из садика могут заразить, слышал, что во взрослом состоянии оспа зверская.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-30 14:47
Олег! Вы сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к ВПГ 3 тип. Этот вирус вызывает в. оспу. Если у вас есть антитела в положительном значении тест системы, то вам вакцинация не нужна. Если антитела не выявит ИФА, тогда с этим анализом можете взять направление на вакцинацию в инфекционном кабинете поликлиники. Всего доброго.