Осмотр врача

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Я сенодня была на приеме у гинеколога. Она посмотрела мое узи и просто один палец ввела во влагалище. Сказала, что точно нет беременности. Но пальпацию не производила. Как она могла определить? И точно ли она определила?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-05 19:42
Здравствуйте! Я не могу трактовать осмотр коллеги. Можно увидеть при осмотре в гинекологических зеркалах определенные признаки беременности, а пальцем она могла лишь почувствовать структуру влагалища и шейки-они становятся более рыхлыми при беременности. К слову, пальпация (а правильно звучит не пальпация, а бимануальное исследование) на ранних сроках не даст информации. Можно о чем-то говорить по УЗИ, анализу на гормон беременности - ХГЧ. Здоровья Вам!