Осложнения после тонзилита

Спрашивает: Анонимно
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзилит с осложнениями
Здравствуйте, меня беспокоят боли в суставах. В детстве я очень часто болел простудой. Были ангины, тонзилиты и тд. Примерно в 12-14 поставили хронический тонзилит. Потом появились осложнения. Сначала начали хрустетл коленки и локти, ухудшилось общее самочувствие. Мне казалось что я стал в общем слабее. Сейчас у меня болят и ноют колени после долгих. Да и после физ нагрузки тоже болят. Сдавал анализы, но там все в пределах нормы. В поликлинике сказали, что все окей, никаких проблем нет. Но я-то лучше знаю свой организм, а суставы как болели так и болят. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Просто если в 22 у меня такие проблемы, что же будет дальше.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-24 02:48
Как сейчас обстоят дела с горлом?
Анонимно 2021-03-24 07:20
Миндалины постоянно увеличены, есть налет, в том числе на языке. Периодически происходит воспаление.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-24 12:57
Вам надо обращзатсья к лору, делать санацию мендалин и подбирать терапию тонзиллита. Скорее всего болив суставах реактивного характера на фоне наличия очага воспаления.