Осложнение после операции

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: Что это?
Здравствуйте, неделю назад была проведена операция по удалению полипа в прямой кишке, на следующий день после операции появилась шишка около ануса, врач назначил детралекс, мазь релиф про, и свечи проктозан, все делаю но мазь не помогает, что это может быть? Цвет светло розовый, похоже на узел, при дотрагивании не болит, только зудит сильно, не уменьшается вообще, из за чего он мог появиться, и рассосётся ли он со временем, или опять операция, я так понял это и есть осложнение после операции, подскажите пожалуйста очень волнует эта тема, заранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-21 14:07
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Олег 2020-05-21 14:53
Спасибо большое за ответ, можно узнать что лучше всего делать помимо мазей и таблеток, больше двигаться или больше покоя?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-23 21:05
Физические нагрузки необходимо ограничить.